Programación de partidos de hoy, martes 26 de octubre EN VIVO: horarios y canales de TV para ver en directo

Sigue todos los encuentros futbolísticos en el mundo del día de hoy con los datos que te brindamos en la siguiente nota.

Soccer Football - Serie A - Bologna v AC Milan - Stadio Renato Dall'Ara, Bologna, Italy - October 23, 2021 AC Milan's Zlatan Ibrahimovic celebrates scoring their fourth goal REUTERS/Jennifer Lorenzini
Soccer Football - Serie A - Bologna v AC Milan - Stadio Renato Dall'Ara, Bologna, Italy - October 23, 2021 AC Milan's Zlatan Ibrahimovic celebrates scoring their fourth goal REUTERS/Jennifer Lorenzini

Hoy es un día cargado de partidos en el mundo del deporte rey por eso te damos la programación, canales y horarios en los que podrás seguir en vivo el minuto a minuto de estos encuentros.

Tendremos fútbol en diferentes ligas europeas como la Copa de la Liga Inglesa, la Copa de Alemania, la Serie A entre otras. Dentro de los partidos más esperados están el Chelsea vs Southampton (EFL Carabao Cup) y AC Milan vs Torino (Serie A).

Sudamérica no se queda atrás con encuentros en la Primera División en Chile y Colombia para completar el esquema. Continúa leyendo para enterarte de todos los detalles.

FIFA Copa Mundial Femenina

10:30 a.m. Lituania vs. Italia – Rai Italia

Serie A – Italia

11:30 a.m. Spezia Calcio vs. Genoa – ESPN 2, Star +

11:30 a.m. Venezia vs. Salernitana – Star +

1:45 p.m. AC Milan vs. Torino – Star +

Copa de Alemania

11:30 a.m. Babelsberg 03 vs. RB Leipzig – DirecTV Sports 610 y 619

1:00 p.m. Borussia Dortmund vs. Ingolstadt 04 – DirecTV Sports 610 y 619

LaLiga – España

12:00 p.m. Alavés vs. Elche – ESPN 3, Star +

2:00 p.m. Espanyol vs. Athletic Club – DirecTV Sports 610 y 619

11:30 a.m. Villareal vs. Cádiz CF – DirecTV Sports 610 y 619

EFL Carabao Cup - Inglaterra

1:45 p.m. Arsenal vs. Leeds Utd – Star +

1:45 p.m. Chelsea vs. Southampton – ESPN 2, Star +

Primera Nacional – Argentina

7:10 p.m. Ferro Carril Oeste vs. San Telmo – TyC Sports

Serie B - Brasil

5:00 p.m. CRB vs. Coritiba – Fantiz Internacional

7:30 p.m. Goiás vs. Botafogo – Fanatiz Internacional

Primera A– Colombia

4:00 p.m. Envigado vs. Millonarios – Fanatiz Internacional, Win Sports, Win Sports+

6:00 p.m. Alianza Petrolera vs. Medellín – Fanatiz Internacional, Win Sports, Win Sports+

8:05 p.m. Deportivo Pereira vs. Atlético Bucaramanga – Fanatiz, Win Sports, Win Sport+

Primera División – Chile

9:00 a.m. Cobresal vs. 0′Higgins – Estadio TNT Sports, Estadio TNT

Liga Expansión MX – México

5:00 p.m. Alebrijes Oaxaca vs. Atlante – Claro Sports, Marca Claro en YouTube

7:05 p.m. Mineros Zacatecas vs. Celaya Claro Sports, Marca Claro en YouTube

9:05 p.m. Cancún FC vs. Cimarrones de Sonora – Claro Sports, Marca Claro en YouTube

Amistoso Femenino

7:00 p.m. Chivas Guadalajara vs. Argentina – Marca Claro en YouTube

Canales para sintonizar

Como se puede observar, la mayoría de encuentros serán transmitidos por Star +, ESPN 2 Y 3 y DirecTV Sports en los números 610 y 619. Algunos, como los de la Liga Expansión de México se transmitirán a través de streamings en colaboración con la plataforma de videos YouTube.

SEGUIR LEYENDO

TE PUEDE INTERESAR