Adrián Suar, con el Martín Fierro de Cable de Oro, por “El Host” (Foto: Franco Fafasuli)

Adrián Suar, con el Martín Fierro de Cable de Oro, por “El Host” (Foto: Franco Fafasuli)

Luis Novaresio, mejor labor en conducción masculina, por “Luis Novaresio Entrevista”

Luis Novaresio, mejor labor en conducción masculina, por “Luis Novaresio Entrevista”

“Flor de Tarde”, el ciclo conducido por Flor de la V, fue reconocido como el mejor magazine del cable

“Flor de Tarde”, el ciclo conducido por Flor de la V, fue reconocido como el mejor magazine del cable

Guillermo Andino y Carolina Prat se llegaron el premio al mejor programa de servicios, por “Andino y el país”

Guillermo Andino y Carolina Prat se llegaron el premio al mejor programa de servicios, por “Andino y el país”

Dominique Metzger fue reconocida por la mejor labor periodística femenina

Dominique Metzger fue reconocida por la mejor labor periodística femenina

Diego Latorre, con la estatuilla por su labor periodística masculina

Diego Latorre, con la estatuilla por su labor periodística masculina

Claudio Cosano, Fabián Medina Flores y Mariano Caprarola, ganadores al mejor programa femenino / moda con “La Jaula de la Moda”

Claudio Cosano, Fabián Medina Flores y Mariano Caprarola, ganadores al mejor programa femenino / moda con “La Jaula de la Moda”

Pablo Picotto, Claudio Villarruel, Bernarda Llorente y Sebastián Bochini , ganadores de la estatuilla al mejor programa periodístico por el ciclo “Detrás de lo que vemos”

Pablo Picotto, Claudio Villarruel, Bernarda Llorente y Sebastián Bochini , ganadores de la estatuilla al mejor programa periodístico por el ciclo “Detrás de lo que vemos”

Alexis Puig ganó el Martín Fierro de Cable por “Cinetec”, el mejor programa cultural educativo

Alexis Puig ganó el Martín Fierro de Cable por “Cinetec”, el mejor programa cultural educativo

María Úngaro, Flor Ventura y Diego Costa, con el premio al mejor programa de deportes extremos, por “Winter News”

María Úngaro, Flor Ventura y Diego Costa, con el premio al mejor programa de deportes extremos, por “Winter News”

“El Host” también se llevó el premio a mejor programa de juegos / entretenimiento / reality / humor

“El Host” también se llevó el premio a mejor programa de juegos / entretenimiento / reality / humor

“LN + Campo”, conducido por Eleonora Cole, fue galardonado como el mejor programa rural

“LN + Campo”, conducido por Eleonora Cole, fue galardonado como el mejor programa rural

Eduardo Cura, director del Canal de la Ciudad, y Mauricio Monte, gerente de contenidos periodísticos de la emisora

Eduardo Cura, director del Canal de la Ciudad, y Mauricio Monte, gerente de contenidos periodísticos de la emisora

Guido Bercovich y Alejandro Fabbri, periodista de “Sportia”, que ganó el premio al mejor noticiero deportivo

Guido Bercovich y Alejandro Fabbri, periodista de “Sportia”, que ganó el premio al mejor noticiero deportivo

El doctor Guillermo Capuya ganó el premio al mejor programa de temas médicos, por “Intelexis Mujer”

El doctor Guillermo Capuya ganó el premio al mejor programa de temas médicos, por “Intelexis Mujer”

Javier Macchi, Guido Bercovich y Dani Etcheverri

Javier Macchi, Guido Bercovich y Dani Etcheverri

Los hermanos Christian y Roberto Petersen, de “Maestros del Asado, segunda temporada”, ganador al mejor ciclo culinario

Los hermanos Christian y Roberto Petersen, de “Maestros del Asado, segunda temporada”, ganador al mejor ciclo culinario

Bárbara Vitantonio, Jessica Dorado, Dani Etcheverri, Majo Lezcano y Cristian Garófalo, de “Sportia”

Bárbara Vitantonio, Jessica Dorado, Dani Etcheverri, Majo Lezcano y Cristian Garófalo, de “Sportia”

Carlos González Prieto, Martín Caramella, Darío Naftulewicz y Leo Meloni, del equipo de “MMD Maxi Mediodía”, ganador en la terna mejor programa económico

Carlos González Prieto, Martín Caramella, Darío Naftulewicz y Leo Meloni, del equipo de “MMD Maxi Mediodía”, ganador en la terna mejor programa económico

La periodista Canela, reconocida por su trayectoria

La periodista Canela, reconocida por su trayectoria

Alejo Zagalsky, Santi do Rego, Federico Wiemeyer y Gustavo Baabour, de “TN Tecno”, ganadores en la terna arte y tendencia

Alejo Zagalsky, Santi do Rego, Federico Wiemeyer y Gustavo Baabour, de “TN Tecno”, ganadores en la terna arte y tendencia

(Nicolas Stulberg)

(Nicolas Stulberg)

Chiche Gelblung ganó una estatuilla por el mejor noticiero, “Chiche 2018”

Chiche Gelblung ganó una estatuilla por el mejor noticiero, “Chiche 2018”

La felicidad de Adrián Suar en el final de la entrega de premios

La felicidad de Adrián Suar en el final de la entrega de premios

Foto: Franco Fafasuli

SEGUÍ LEYENDO