Fátima Florez con las dos estatuillas que ganó en los VOS 2019: como show de variedades y labor protagónico femenina (Fotos: Mario Sar / Teleshow)

Fátima Florez con las dos estatuillas que ganó en los VOS 2019: como show de variedades y labor protagónico femenina (Fotos: Mario Sar / Teleshow)

Paula Chaves

Paula Chaves

Inés Estévez

Inés Estévez

Andrea Bonelli

Andrea Bonelli

Karina “La Princesita” Tejeda y su estatuilla como cantante

Karina “La Princesita” Tejeda y su estatuilla como cantante

Diego Ramos

Diego Ramos

Silvina Escudero

Silvina Escudero

Iliana Calabró

Iliana Calabró

Facu Mazzei y el elenco de “Siddharta”; aunque Flavio Mendoza no fue, su obra fue muy premiada

Facu Mazzei y el elenco de “Siddharta”; aunque Flavio Mendoza no fue, su obra fue muy premiada

El elenco de “Sé infiel y no mirés con quién”, encabezado por Fabián Gianola, y su premio como mejor comedia (Mario Sar)

El elenco de “Sé infiel y no mirés con quién”, encabezado por Fabián Gianola, y su premio como mejor comedia (Mario Sar)

Nerina Sist, de “Dinamita, el gran show”

Nerina Sist, de “Dinamita, el gran show”

Viviana Saccone

Viviana Saccone

Fredy Villareal

Fredy Villareal

Mejor infantil: “Mauo, un amigo espacial”

Mejor infantil: “Mauo, un amigo espacial”

María Socas

María Socas

Álvaro Navia y Vanina Escudero con sus hijos, Benicio y Joaquina

Álvaro Navia y Vanina Escudero con sus hijos, Benicio y Joaquina

Alejandro Paker, labor destacada en comedia

Alejandro Paker, labor destacada en comedia

Pedro Alfonso y Paula Chaves, ganadores de “Locos por Luisa”

Pedro Alfonso y Paula Chaves, ganadores de “Locos por Luisa”

Las “Brujas”

Las “Brujas”

Facundo Mazzei

Facundo Mazzei

Gladys Florimonte

Gladys Florimonte

Fátima Florez

Fátima Florez

Ariel Tarico, labor destacada en show, y Fredy Villareal

Ariel Tarico, labor destacada en show, y Fredy Villareal

Belén Francese

Belén Francese

Romina Richi

Romina Richi

Vanina Escudero

Vanina Escudero

Mirta Wons

Mirta Wons

Stefano de Gregorio

Stefano de Gregorio

Pedro Alfonso

Pedro Alfonso

Claudia Ciardone

Claudia Ciardone

Todos los ganadores de los Premios VOS 2019 (Fotos: Mario Sar / Teleshow)

Todos los ganadores de los Premios VOS 2019 (Fotos: Mario Sar / Teleshow)

Aquí, las 20 categorías premiadas:

Cantante:
Guadalupe Sueldo (Secretos de una fem feroz)
Trío de cantantes de Héroe
Ibrahim Ferrer Jr. (Auténtica Cuba)
Karina La Princesita, (Siddharta) GANADORA
Lucila Juárez (Tango Corrupto)

Humorista:
Camilo y Nardo (Oficial Gordillo)
Miguel Martin (Oficial Gordillo) GANADOR
Carla Dogliani (La Bicho)
El Flaco Pailos
Gladys Florimonte

Cuerpo de Baile:
Siddharta GANADOR
Fátima es mágica
Auténtica Cuba
Tango Corrupto
Habana Mía

Director:
Flavio Mendoza (Siddharta)
René Bertrand (El Plan) GANADOR
Luis Agustoni (Brujas)
Pichón Baldinu (Hombre Vertiente)
Carlos Olivieri (Locos por Luisa)

Dupla en escena:
Viviana Saccone y Romina Richi (Brujas)
Pietro Vicentico y Franco Frigguglieti (Siddharta)
Peter Lanzani y Germán Cabanas (Matadero)
Pedro Alfonso y Paula Chaves (Locos por Luisa) GANADORA
René Bertrand y Gabriel Almiron (El Plan)

El gran debut:
Carla Dogliani (La Bicho) GANADORA
Carolina Beron (Luisa en Locos por Luisa)
Sofía Jujuy Giménez (Locos por Luisa)
Solcito Fijo, Adriana Mendoza (El Plan)

El momento perfecto:
Los hombres vertiente (Hombre Vertiente)
Diego Reinhold (Concentrado)
El péndulo (Siddharta)
Cristina y Macri en Fátima es mágica GANADORES
Homenaje a Landriscina (Fátima es mágica)
Miguel Martín

Elenco:
Locos por Luisa
Brujas GANADORA
Siddharta
Sin codificar is back
Sé infiel y no mires con quién

Figura en redes:
Mateo Pohle Zavala
Stefano de Gregorio
Sofía Jujuy Giménez
Camilo Nicolás GANADOR
Miguel Martín

Comedia:
Locos por Luisa
Boda por la borda
Sé infiel y no mires con quién GANADORA
El Plan
Brujas

Labor destacada en show:
Oscar Lajad (Tango Corrupto)
Ariel Tarico (Fátima es mágica) GANADOR
Mirta Wons (Siddharta)
Pichu Straneo (Sin codificar is back)
Mago Emanuel (Fátima es mágica)

Infantil:
Yo puedo volar
El tesoro de los niños
Mauo, un amigo espacial GANADOR
La granja de Zenón
De hada a payasa

Labor destacada en comedia:
Diego Ramos (Locos por Luisa)
Paula Chaves (Locos por Luisa)
Gabriel Almirón (El Plan)
Alejandro Paker (Sé infiel y no mires con quién) GANADOR
Andrea Bonelli (Brujas)

Labor protagónica femenina:
Romina Richi (Brujas)
Inés Estevez (Brujas)
Fátima Florez (Fátima es mágica) GANADORA
Mirian Lanzoni (Se infiel y no mires con quién)
Agustina Papri Suasquita (Boda por la borda)

Labor protagónica masculina:
Fabián Gianola (Sé infiel y no mires con quién)
René Bertrand (El Plan) GANADOR
Facundo Mazzei (Siddharta)
Fredy Villarreal (Locos por Luisa)
Diego Reinhold (Locos por Luisa)

Musical:
Tango Corrupto
Kissonestos Qv4
Auténtica Cuba
Siddharta GANADOR
Habana Mía

Producción integral:
Locos por Luisa
Hombre vertiente
Siddharta GANADORA
Fátima es mágica
Dinamita

Revelación:
Germán Capocha Orellana (Lo' Ma' Mejore' del Humor Cordobés)
Nath (Pulenta Wi Fi)
Nazareno Mottola (Sin Codificar is Back)
Ale Teselli (Dinamita)
Stefano de Gregorio (Sé infiel y no mires con quién) GANADOR

Show de variedades:
Albertito Superhumor
Camilo y Nardo
Dinamita
Desopilante
Fátima es mágica GANADOR

Unipersonal/Stand up:
Adrián Gómez (Pulenta Wi Fi)
Negro Álvarez (Pior es trabajar)
Diego Reinhold (Reinhold Concentrado)
Liliana Pécora (Mujeres de 60)
Miguel Martín (Choriando a lo grande) GANADOR

SEGUÍ LEYENDO