Se definieron los grupos de la Copa Libertadores: Boca Juniors tendrá una zona accesible y River Plate enfrentará duros rivales

Luego del homenaje a la selección argentina campeona del mundo 2022 se conocieron los cruces de la primera fase de las dos competencias más importantes del continente a nivel clubes

Guardar

Nuevo

00:44 hs28/03/2023

ASÍ QUEDARON LOS GRUPOS DE LA COPA LIBERTADORES

Grupo A: Flamengo, Racing Club, Aucas y Ñublense

Grupo B: Nacional de Montevideo, Inter de Porto Alegre, Metropolitanos e Independiente de Medellín

Grupo C: Palmeiras, Barcelona de Guayaquil, Bolivar y Cerro Porteño

Grupo D: River Plate, Fluminense, The Strongest y Sporting Cristal

Grupo E: Independiente del Valle, Corinthians, Argentinos Juniors y Liverpool de Uruguay

Grupo F: Boca Juniors, Colo Colo, Monagas y Deportivo Pereira

Grupo G: Atlético Paranaense, Libertad, Alianza Lima y Atlético Mineiro

Grupo H: Olimpia, Atlético Nacional de Medellín, Melgar y Patronato

Libertadores 2023
Libertadores 2023
00:41 hs28/03/2023

Momento del Bolillero 3

Grupo A: Flamengo, Racing Club, Aucas

Grupo B: Nacional de Montevideo, Inter de Porto Alegre, Metropolitanos

Grupo C: Palmeiras, Barcelona de Guayaquil, Bolivar

Grupo D: River Plate, Fluminense, The Strongest

Grupo E: Independiente del Valle, Corinthians, Argentinos Juniors

Grupo F: Boca Juniors, Colo Colo, Monagas

Grupo G: Atlético Paranaense, Libertad, Alianza Lima

Grupo H: Olimpia, Atlético Nacional de Medellín, Melgar

00:37 hs28/03/2023

Momento del Bolillero 2

Grupo A: Flamengo, Racing Club

Grupo B: Nacional de Montevideo, Inter de Porto Alegre

Grupo C: Palmeiras, Barcelona de Guayaquil

Grupo D: River Plate, Fluminense

Grupo E: Independiente del Valle, Corinthians

Grupo F: Boca Juniors, Colo Colo

Grupo G: Atlético Paranaense, Libertad

Grupo H: Olimpia, Atlético Nacional de Medellín

00:34 hs28/03/2023

Comenzó el sorteo de la Copa Libertadores: los cabezas de serie buscan su grupo

Grupo A: Flamengo

Grupo B: Nacional de Montevideo

Grupo C: Palmeiras

Grupo D: River Plate

Grupo E: Independiente del Valle

Grupo F: Boca Juniors

Grupo G: Atlético Paranaense

Grupo H: Olimpia

00:09 hs28/03/2023

En instantes comienza el sorteo de la Copa Libertadores: los equipos que esperan por conocer su destino

00:07 hs28/03/2023

ASÍ QUEDARON LOS GRUPOS DE LA COPA SUDAMERICANA

Grupo A: Liga de Quito, Botafogo, U.C. Vallejo y Magallanes

Grupo B: Emelec, Guaraní, Danubio y Huracán

Grupo C: Estudiantes de La Plata, Bragantino, Oriente Petrolero y Tacuary

Grupo D: San Pablo, Deportes Tolima, Tigre y Academia Puerto Cabello

Grupo E: Santos, Newell’s, Blooming y Audax Italiano

Grupo F: Peñarol, Defensa y Justicia, América MG y Millonarios de Bogotá

Grupo G: Independiente Santa Fe, Universitario, Goias y Gimnasia (LP)

Grupo H: San Lorenzo, Palestino, Estudiantes de Mérida y Fortaleza

La Fase de Grupos de la Copa Sudamericana
La Fase de Grupos de la Copa Sudamericana
00:03 hs28/03/2023

Grupo A: Liga de Quito, Botafogo, U.C. Vallejo

Grupo B: Emelec, Guaraní, Danubio

Grupo C: Estudiantes de La Plata, Bragantino, Oriente Petrolero

Grupo D: San Pablo, Deportes Tolima, Tigre

Grupo E: Santos, Newell’s, Blooming

Grupo F: Peñarol, Defensa y Justicia, América MG

Grupo G: Independiente Santa Fe, Universitario, Goias

Grupo H: San Lorenzo, Palestino, Estudiantes de Mérida

23:59 hs27/03/2023

Grupo A: Liga de Quito, Botafogo

Grupo B: Emelec, Guaraní

Grupo C: Estudiantes de La Plata, Bragantino

Grupo D: San Pablo, Deportes Tolima

Grupo E: Santos, Newell’s

Grupo F: Peñarol, Defensa y Justicia

Grupo G: Independiente Santa Fe, Universitario

Grupo H: San Lorenzo, Palestino

23:55 hs27/03/2023

Grupo A: Liga de Quito

Grupo B: Emelec

Grupo C: Estudiantes de La Plata

Grupo D: San Pablo

Grupo E: Santos

Grupo F: Peñarol

Grupo G: Independiente Santa Fe

Grupo H: San Lorenzo

23:51 hs27/03/2023

Comenzó el sorteo de la Copa Sudamericana: los equipos participantes

Bombo 1: Peñarol, Sao Paulo, Santos, Liga Quito, Estudiantes (LP), Emelec, San Lorenzo e Independiente Santa Fe

Bombo 2: Defensa y Justicia, Guarani (P), Bragantino, Universitario (P), Deportes Tolima, Botafogo, Newells y Palestino

Bombo 3: Oriente Petrolero, Estudiante de Merida, Danubio, Tigre, América MG, Blooming, Goias y Vallejo

Bombo 4: Audax Italiano, Gimnasia (LP), Puerto Cabello, Tacuary, Millonarios, Huracán, Fortaleza y Magallanes