Infobaemiércoles 22 de agosto 2012

El fixture completo del 'Final 2013' y todos los resultados del 'Inicial 2012'

Crédito:

CRONOGRAMA DE LA FECHA 19:

Newell's Old Boys 0-1 Argentinos Juniors
Colón 1-1 Independiente 
San Lorenzo 2-2 Lanús 
River Plate 3-1 San Martín de San Juan 
Estudiantes 1-1 Belgrano 
Tigre 2-3 Quilmes 
Godoy Cruz 1-1 Boca Juniors
Arsenal 4-0 All Boys
Racing Club 3-0 Unión 
Vélez Sarsfield 2-1 Atlético de Rafaela



TODOS LOS RESULTADOS:


FECHA 1

Argentinos Juniors 0-1 Vélez Sarsfield
Atlético de Rafaela 3-0 Racing Club
Unión 1-1 Arsenal
All Boys 1-1 Godoy Cruz
Estudiantes 1-3 Tigre
Boca Juniors 3-2 Quilmes
Belgrano 1-2 River Plate
San Martín de San Juan 0-0 San Lorenzo
Lanús 4-0 Colón
Independiente 1-3 Newell's Old Boys

FECHA 2:
Racing Club 2-0 Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield 0 - 1 Independiente
Newell´s Old Boys 0-3 Lanús
Colón 1 - 1 San Martín de San Juan
San Lorenzo 0-0 Belgrano
River Plate 1-0 Estudiantes
Tigre 0-0 Boca Juniors
Quilmes 2-1 All Boys
Godoy Cruz 2-1 Unión
Arsenal 0 - 0 Atlético de Rafaela

FECHA 3:
Lanús 1 - 0 Vélez Sarsfield
Independiente 2-0 Racing Club
Argentinos Juniors 1 - 2 Arsenal
Atlético de Rafaela 1-2 Godoy Cruz
River Plate 3-2 Tigre
Unión 0 - 3 Quilmes
All Boys 2 - 0 Boca Juniors
Estudiantes 1 - 1 San Lorenzo
Belgrano 2-1 Colón
San Martín de San Juan 1-1 Newell's Old Boys


FECHA 4:
Godoy Cruz 0-0 Argentinos Juniors
Arsenal 1 - 0 Independiente
Racing Club 0 - 0 Lanús
Vélez Sarsfield 3 - 0 San Martín de San Juan
Newell's Old Boys 2-0 Belgrano
Colón 3 - 3 Estudiantes
San Lorenzo 2 - 0 River Plate
Tigre 2-1 All Boys
Boca Juniors 1 - 3 Unión
Quilmes 3 - 3 Atlético de Rafaela


FECHA 5
:
Belgrano 1 - 0 Vélez Sarsfield
San Martín de San Juan 0 - 3 Racing Club 
Lanús 2-1 Arsenal
Independiente 0 - 1 Godoy Cruz
San Lorenzo 0-1 Tigre
Argentinos Juniors 1-3 Quilmes 
Atlético de Rafaela 1-1 Boca Juniors
Unión 1 - 1 All Boys
River Plate 2-1 Colón
Estudiantes 2 - 4 Newell's Old Boys 


FECHA 6
:
Boca Juniors 1-1 Argentinos Juniors
Quilmes 0-0 Independiente 
Godoy Cruz 0-1 Lanús 
Arsenal 3-2 San Martín de San Juan
Racing Club 1-1 Belgrano
Vélez Sarsfield 1-1 Estudiantes
Newell´s Old Boys 1-0 River Plate
Colón 0-1 San Lorenzo
Tigre 1-2 Unión
All Boys 2-1 Atlético de Rafaela


FECHA 7
:
River Plate 0-0 Vélez Sarsfield
Estudiantes 0-1 Racing Club
Belgrano 1-1 Arsenal
San Martín de San Juan 2-3 Godoy Cruz
Colón 3-2 Tigre
Lanús 2-2 Quilmes
Independiente 1-1 Boca Juniors
Argentinos Juniors 1-0 All Boys
Atlético de Rafaela 1-0 Unión
San Lorenzo 0-1 Newell's Old Boys

FECHA 8:
Unión 0-0 Argentinos Juniors
All Boys 2-0 Independiente
Boca Juniors 0-0 Lanús 
Quilmes 0-0 San Martín de San Juan
Godoy Cruz 0-0 Belgrano
Arsenal 1-0 Estudiantes
Racing Club 0-2 River Plate
Vélez Sarsfield 1-1 San Lorenzo
Newell´s Old Boys 1-2 Colón
Tigre 1-3 Atlético de Rafaela

FECHA 9:
Colón 2-1 Vélez Sarsfield
San Lorenzo 1-4 Racing Club
River Plate 1-1 Arsenal
Estudiantes 0-0 Godoy Cruz
Newell´s Old Boys 3-1 Tigre
Belgrano 3-0 Quilmes
San Martín de San Juan 6-1 Boca Juniors
Lanús 2-1 All Boys
Independiente 1-1 Unión 
Argentinos Juniors 0-0 Atlético de Rafaela 

FECHA 10:
Tigre 1-0 Argentinos Juniors 
Atlético de Rafaela 2-0 Independiente 
Unión 0-0 Lanús
All Boys 1-1 San Martín de San Juan
Boca Juniors 0-0 Belgrano 
Quilmes 1-0 Estudiantes
Godoy Cruz 1-2 River Plate
Arsenal 1-3 San Lorenzo 
Racing Club 1-1 Colón 
Vélez Sarsfield 1-3 Newell's Old Boys 

FECHA 11:
Independiente 3-1 Argentinos Juniors 
Newell´s Old Boys 4-3 Racing Club 
Colón 1-0 Arsenal
San Lorenzo 1-1 Godoy Cruz
Vélez Sarsfield 1-2 Tigre 
River Plate 1-1 Quilmes
Estudiantes 1-0 Boca Juniors 
Belgrano 0-1 All Boys
San Martín de San Juan 3-1 Unión 
Lanús 1-1 Atlético de Rafaela

FECHA 12:
Racing Club 0-0 Vélez Sarsfield
Tigre 0-2 Independiente
Argentinos Juniors 1-2 Lanús
Atlético de Rafaela 2-1 San Martín de San Juan 
Unión 1-1 Belgrano
All Boys 0-0 Estudiantes
Boca Juniors 1-1 River Plate
Quilmes 1-2 San Lorenzo 
Godoy Cruz 3-0 Colón 
Arsenal 2-0 Newell's Old Boys

FECHA 13:
San Martín de San Juan 2-1 Argentinos Juniors
Lanús 0-0 Independiente
Vélez Sarsfield 2-2 Arsenal
Newell´s Old Boys 3-1 Godoy Cruz
Racing Club 2-0 Tigre
Colón 0-3 Quilmes
San Lorenzo 3-0 Boca Juniors
River Plate 2-0 All Boys
Estudiantes 1-0 Unión
Belgrano 0-0 Atlético de Rafaela

FECHA 14:
Godoy Cruz 3-1 Vélez Sarsfield
Arsenal 1-0 Racing Club
Tigre 0-0 Lanús
Independiente 3-1 San Martín de San Juan
Argentinos Juniors 1-3 Belgrano
Atlético de Rafaela 0-2 Estudiantes
Unión 2-2 River Plate
All Boys 0-3 San Lorenzo 
Boca Juniors 1-0 Colón
Quilmes 1-1 Newell's Old Boys

FECHA 15:
Estudiantes 0-0 Argentinos Juniors
Belgrano 0-0 Independiente
San Martín de San Juan 3-1 Lanús
Racing Club 1-1 Godoy Cruz
Arsenal 3-2 Tigre
Vélez Sarsfield 2-0 Quilmes
Newell´s Old Boys 4-0 Boca Juniors
Colón 2-0 All Boys
San Lorenzo 4-2 Unión
River Plate 3-0 Atlético de Rafaela

FECHA 16:
Boca Juniors 1-1 Vélez Sarsfield
Quilmes 1-0 Racing Club
Godoy Cruz 3-0 Arsenal
Tigre 1-3 San Martín de San Juan
Lanús 0-0 Belgrano
Independiente 0-0 Estudiantes
Argentinos Juniors 2-0 River Plate
Atlético de Rafaela 0-0 San Lorenzo
Unión 1-0 Colón
All Boys 2-1 Newell's Old Boys

FECHA 17:
San Lorenzo 1-1 Argentinos Juniors
River Plate 2-1 Independiente
Estudiantes 2-0 Lanús
Belgrano 0-2 San Martín de San Juan
Godoy Cruz 0-1 Tigre
Arsenal 1-2 Quilmes
Racing Club 2-0 Boca Juniors
Vélez Sarsfield 0-0 All Boys
Newell's Old Boys 5-0 Unión 
Colón 2-2 Atlético de Rafaela

FECHA 18:
Unión 1-1 Vélez Sarsfield
All Boys 0-1 Racing Club
Boca Juniors 1-0 Arsenal
Quilmes 0-0 Godoy Cruz
Tigre 0-0 Belgrano
San Martín de San Juan 2-0 Estudiantes
Lanús 5-1 River Plate
Independiente 0-1 San Lorenzo
Argentinos Juniors 1-0 Colón
Atlético de Rafaela 0-3 Newell's Old Boys

FECHA 19:
Newell's Old Boys 0-1 Argentinos Juniors
Colón 1-1 Independiente 
San Lorenzo 2-2 Lanús 
River Plate 3-1 San Martín de San Juan 
Estudiantes 1-1 Belgrano 
Tigre 2-3 Quilmes 
Godoy Cruz 1-1 Boca Juniors
Arsenal 4-0 All Boys
Racing Club 3-0 Unión 
Vélez Sarsfield 2-1 Atlético de Rafaela



TODOS LOS RESULTADOS DEL TORNEO INICIAL:


FECHA 1
Vélez Sarsfield 3 – 0 Argentinos Juniors 
Racing Club 1 – 1 Atlético de Rafaela 
Arsenal 1 – 0 Unión 
Godoy Cruz 1 – 1 All Boys 
Tigre 1 – 2 Estudiantes
Quilmes 3 – 0 Boca Juniors 
River Plate 1 – 2 Belgrano 
San Lorenzo 2 – 1 San Martín de San Juan 
Colón 1 – 0 Lanús 
Newell's Old Boys 0 – 0 Independiente 

FECHA 2:
Argentinos Juniors 0 – 2 Racing Club 
Independiente 0 - 0 Vélez Sarsfield 
Lanús 0 – 1 Newell's Old Boys 
San Martín de San Juan 0 – 1 Colón 
Belgrano 0-  0 San Lorenzo 
Estudiantes 0 – 2 River Plate 
Boca Juniors 2- 0 Tigre 
All Boys 1 – 1 Quilmes 
Unión 0 – 1 Godoy Cruz 
Atlético de Rafaela 0 – 0 Arsenal

FECHA 3:
Vélez Sarsfield 0 – 2 Lanús 
Racing Club 2 – 0 Independiente 
Arsenal 2 – 2 Argentinos Juniors 
Godoy Cruz 2 – 0 Atlético de Rafaela 
Tigre 2 – 3 River Plate 
Quilmes 2 – 1 Unión 
Boca Juniors 3 – 1 All Boys 
San Lorenzo 0 – 1 Estudiantes
Colón 2 – 2 Belgrano 
Newell's Old Boys 2 – 0 San Martín de San Juan 

FECHA 4:

Argentinos Juniors 2 - 0 Godoy Cruz 
Independiente 0 - 2 Arsenal
Lanús 1 - 1 Racing Club 
San Martín de San Juan 0 - 3 Vélez Sarsfield 
Belgrano 0 - 0 Newell's Old Boys 
Estudiantes 1 - 2 Colón 
River Plate 0 - 0 San Lorenzo 
All Boys 2 - 2 Tigre 
Unión 1 - 2 Boca Juniors 
Atlético de Rafaela 1 - 1 Quilmes 


FECHA 5
:
Vélez Sarsfield 2 - 1 Belgrano 
Racing Club 3 - 1 San Martín de San Juan 
Arsenal 1 - 0 Lanús 
Godoy Cruz 2 - 1 Independiente 
Tigre 1 - 1 San Lorenzo 
Quilmes 0 - 1 Argentinos Juniors 
Boca Juniors 2 - 1 Atlético de Rafaela 
All Boys 3 - 1 Unión 
Colón 1 - 1 River Plate 
Newell's Old Boys 1 - 0 Estudiantes


FECHA 6
:

Argentinos Junios 1 - 1 Boca Juniors 
Independiente 1 - 1 Quilmes 
Lanús 2 - 0 Godoy Cruz 
San Martín de San Juan 4 - 0 Arsenal
Belgrano 1 - 1 Racing Club 
Estudiantes 0 - 0 Vélez Sarsfield 
River Plate 3 - 3 Newell's Old Boys 
San Lorenzo - Colón 
Unión 1 - 1 Tigre 
Atlético de Rafaela 2 - 1 All Boys 


FECHA 7
:
Vélez Sarsfield 2 - 0 River Plate 
Racing Club 0 - 1 Estudiantes
Arsenal 0 - 2 Belgrano 
Godoy Cruz 2 - 0 San Martín de San Juan 
Tigre 2 - 2 Colón 
Quilmes 0 - 0 Lanús 
Boca Juniors 2 - 1 Independiente 
All Boys 0 - 1 Argentinos Juniors 
Unión 0 - 0 Atlético de Rafaela 
Newell's Old Boys 1 - 0 San Lorenzo 


FECHA 8
:
Argentinos Juniors 3 - 3 Unión 
Independiente - All Boys 
Lanús 2 - 0 Boca Juniors 
San Martín de San Juan 4 - 0 Quilmes 
Belgrano 1 - 0 Godoy Cruz 
Estudiantes 2 - 1 Arsenal
River Plate 0 - 1 Racing Club 
San Lorenzo 1 - 2 Vélez Sarsfield 
Colón 1 - 2 Newell's Old Boys 
Atlético de Rafaela 3 - 0 Tigre 


FECHA 9
:
Vélez Sarsfield 2 - 4 Colón 
Racing Club 4 - 0 San Lorenzo 
Arsenal 0 - 4 River Plate 
Godoy Cruz 1 - 0 Estudiantes
Tigre 0 - 0 Newell's Old Boys 
Quilmes 1 - 1 Belgrano 
Boca Juniors 1 - 1 San Martín de San Juan 
All Boys 2 - 1 Lanús 
Unión 1 - 2 Independiente 
Atlético de Rafaela 5 - 3 Argentinos Juniors 

FECHA 10:
Argentinos Juniors - Tigre 
Independiente 2 - 0 Atlético de Rafaela 
Lanús - Unión 
San Martín de San Juan 2 - 1 All Boys 
Belgrano 3 - 1 Boca Juniors 
Estudiantes 2 - 1 Quilmes 
River Plate 5 - 0 Godoy Cruz 
San Lorenzo 0 - 0 Arsenal
Colón 0 - 1 Racing Club 
Newell's Old Boys 1 - 0 Vélez Sarsfield 


FECHA 11
:
Argentinos Juniors 0 - 1 Independiente 
Racing Club 0 - 0 Newell's Old Boys 
Arsenal 2 - 0 Colón 
Godoy Cruz 0 - 0 San Lorenzo 
Tigre 0 - 1 Vélez Sarsfield 
Quilmes 1 - 0 River Plate 
Boca Juniors 0 - 0 Estudiantes
All Boys 1 - 0 Belgrano 
Unión 1 - 2 San Martín de San Juan 
Atlético de Rafaela 1 - 2 Lanús 


FECHA 12
:
Vélez Sarsfield 1-0 Racing Club 
Independiente 1-1 Tigre 
Lanús 1-0 Argentinos Juniors 
San Martín de San Juan 1-2 Atlético de Rafaela 
Belgrano 1-0 Unión 
Estudiantes 0-1 All Boys 
River Plate 2-2 Boca Juniors 
San Lorenzo 2-2 Quilmes 
Colón 1 - 1 Godoy Cruz 
Newell's Old Boys 2-1 Arsenal

FECHA 13:
Argentinos Juniors  1 - 1 San Martín de San Juan 
Independiente 0 - 2 Lanús 
Arsenal 1 - 5 Vélez Sarsfield 
Godoy Cruz 1-1 Newell's Old Boys 
Tigre 1 - 1 Racing Club 
Quilmes 2-2 Colón 
Boca Juniors 3 - 1 San Lorenzo 
All Boys 0-0 River Plate 
Unión 2 - 2 Estudiantes
Atlético de Rafaela - Belgrano 

FECHA 14:
Vélez Sarsfield 2-1 Godoy Cruz 
Racing Club 0-0 Arsenal
Lanús 4-1 Tigre 
San Martín de San Juan 0-0 Independiente 
Belgrano 0-0 Argentinos Juniors 
Estudiantes 3-1 Atlético de Rafaela 
River Plate 2-0 Unión 
San Lorenzo 4-0 All Boys 
Colón 0-0 Boca Juniors 
Newell's Old Boys 0-0 Quilmes 

FECHA 15:
Argentinos Juniors 2 -1 Estudiantes
Independiente 1 - 2 Belgrano
Lanús 2-1 San Martín de San Juan 
Godoy Cruz 0-1 Racing Club 
Tigre 0-1 Arsenal
Quilmes 0 - 1 Vélez Sarsfield 
Boca Juniors 0-0 Newell's Old Boys 
All Boys 1 - 1 Colón 
Unión 2 - 2 San Lorenzo 
Atlético de Rafaela 0 - 0 River Plate 

FECHA 16:
Vélez Sarsfield 0 - 1 Boca Juniors 
Racing Club 4 - 0 Quilmes 
Arsenal 3 - 0 Godoy Cruz 
San Martín de San Juan 2-2 Tigre 
Belgrano 0 - 2 Lanús 
Estudiantes 2 - 0 Independiente 
River Plate 0 - 0 Argentinos Juniors 
San Lorenzo 1 - 0 Atlético de Rafaela 
Colón 2 - 0 Unión 
Newell's Old Boys 1 - 2 All Boys 

FECHA 17:
Argentinos Juniors 1 - 2 San Lorenzo 
Independiente 2-2 River Plate 
Lanús 0-0 Estudiantes
San Martín de San Juan 1 - 1 Belgrano 
Tigre 2-0 Godoy Cruz 
Quilmes 1 - 2 Arsenal
Boca Juniors 3-1 Racing Club 
All Boys 0-2 Vélez Sarsfield 
Unión 2-2 Newell's Old Boys 
Atlético de Rafaela 2 - 0 Colón 

FECHA 18:
Vélez Sarsfield 2-0 Unión 
Racing Club 3-1 All Boys 
Arsenal 1 - 0 Boca Juniors 
Godoy Cruz 0-0 Quilmes 
Belgrano 1-0 Tigre 
Estudiantes 2 - 0 San Martín de San Juan 
River Plate 1-0 Lanús 
San Lorenzo 2-1 Independiente 
Colón 3-1 Argentinos Juniors 
Newell's Old Boys 3 - 0 Atlético de Rafaela 

FECHA 19:
Argentinos Juniors 1-3 Newell's Old Boys 
Independiente 2-2 Colón 
Lanús 0-0 San Lorenzo 
San Martín de San Juan 0-2 River Plate 
Belgrano 1-0 Estudiantes
Quilmes - Tigre (postergado para 2013)
Boca Juniors 2-1 Godoy Cruz 
All Boys 0-1 Arsenal
Unión 1-1 Racing Club 
Atlético de Rafaela 0-3 Vélez Sarsfield 

Comentá