El precandidato a gobernador del Frente de Todos, Axel Kicillof, encabezó hoy una cumbre en La Plata junto a más de 50 intendentes peronistas en la que también estuvo el líder del Frente Renovador, Sergio Massa, con el
propósito de dejar atrás las rispideces del cierre de listas y alinear a toda la tropa de cara a la campaña.

El acto marcó el punto de largada del comando unificado de campaña, que contiene al PJ, La Cámpora y el massismo, el cual quedó retratado en una foto de familia impensada tiempo atrás. El líder camporista, Máximo Kirchner, no se hizo presente, pero sí estuvieron delegados de su confianza de la agrupación como la diputada Luana Volnovich y el legislador bonaerense Facundo Tignanelli.

1. Juan José Mussi (ex intendente de Berazategui)

2. Mario Secco (Ensenada)

3. Andrés Watson (Florencio Varela)

4. Martín Insaurralde (Lomas de Zamora)

5. Ariel Sujarchuk (Escobar)

6. Jorge Ferraresi (Avellaneda)

7. Mario Ishii (José. C. Paz)

8. Ricardo "Pito" Casi (Colón)

9. Axel Kicillof (precandidato a gobernador)

10. Verónica Magario (precandidata a vicegobernadora)

11. Sergio Massa (precandidato a primer diputado por Buenos Aires)

12. Luana Vulnovich (precandidata a segunda diputada por Buenos Aires)

13. Fernando Gray (Esteban Echeverría)

14. Juan Pablo de Jesús (Partido de la Costa)

15. Fernando Espinoza (precandidato a intendente de La Matanza)

16. Gustavo "Tano" Menéndez (Merlo)

17. Marisa Fassi (vicepresidenta del PJ Nacional)

18. Marisol Merquel (diputada provincial)

19.Cristina Álvarez Rodríguez (diputada nacional)

20. Julio Zamora (Tigre)

21. Marcelo Santillán (Adolfo González Chaves)

22. Julio Marini (Benito Juárez)

23. Walter Festa (Moreno)

24. Mariano Cascallares (Almirante Brown)

25. Gustavo Arrieta (Cañuelas)

26. Juan Carlos "Chinchu" Gasparini (Roque Pérez)

27. Luis Andreotti (San Fernando)

28. Walter Torchio (Carlos Casares)

29. Alberto Descalzo (Ituzaingó)

30. Facundo López (Necochea)

31. Santiago Maggiotti (Navarro)

32. Juan Ustarroz – (Mercedes)

33. Hernán Ralinqueo (25 de Mayo)

34. Alfredo Fisher (Laprida)

35. Hugo Corvatta (Saavedra)

36. Leonardo Nardini (Malvinas Argentinas)

37. Gabriel Katopodis (San Martín)

38. Aníbal Regueiro (Presidente Perón)

39. Osvaldo Caffaro (Zárate)

40. Jorge Cortez (Hipólito Yrigoyen)

41. Alejandro Acerbo (Daireaux)

42. Marcos Fernández (Monte Hermoso)

43.  José Ferreira (Guaminí)

44. Juan Carlos Veramendi (General Paz)

45. Alejandro Granados (Ezeiza)

46. Javier Osuna (General Las Heras)

47. Gustavo Cocconi (Tapalqué)

48. Gustavo Walker (Pila)

49. Juan Manuel Alvarez (General Paz)

50- Oscar Ostoch (Capitán Sarmiento)

51. Marcos Pisano (Bolívar)

52. Javier Gastón – (Chascomús)

53. Héctor Olivera (Tordillo)

54. Gustavo Barrera (Villa Gesell)

55. Alberto Conocchiari (Leandro Alem)

56. Jorge Alfredo Zavatarelli (Candidato a intendente de Pinto)

57. Juan Zabaleta (Hurlingham)

58. Sandra Mayol (San Miguel del Monte)

59. Germán Di Cesare (General Alvarado)

60. Ricardo Curuchet (Marcos Paz)

61. Carlos Puglelli (San Andrés de Giles)