Atleta: Aaron Chase, Brooklyn, NY, Estados Unidos. Ganador de la categoría Creatividad. Fotógrafo: Ale Di Lullo

Atleta: Aaron Chase, Brooklyn, NY, Estados Unidos. Ganador de la categoría Creatividad. Fotógrafo: Ale Di Lullo

Atleta: Jamie Smith en Cape Town, Sudáfrica. Ganador de la categoría Fotografía en el aire. Fotógrafo: Micky Wiswedel

Atleta: Jamie Smith en Cape Town, Sudáfrica. Ganador de la categoría Fotografía en el aire. Fotógrafo: Micky Wiswedel

Atleta: Senad Grosic , Alemania. Ganador del concurso de Red Bull. Fotógrafo:  Lorenz Holder

Atleta: Senad Grosic , Alemania. Ganador del concurso de Red Bull. Fotógrafo:  Lorenz Holder

Atleta: Philipp Schicker, Suiza. Finalista de la categoría Lifestyle. Fotógrafo: Claudio Casanova

Atleta: Philipp Schicker, Suiza. Finalista de la categoría Lifestyle. Fotógrafo: Claudio Casanova

Atleta: Halley Coxson, en Edmonton, Canada. Finalista de la categoría Lifestyle  Fotógrafo: Kirsten Quist

Atleta: Halley Coxson, en Edmonton, Canada. Finalista de la categoría Lifestyle  Fotógrafo: Kirsten Quist

Atleta: Conny Mirbach, Alemania. Finalista de la categoría Playground. Fotógrafo: Lorenz Holder

Atleta: Conny Mirbach, Alemania. Finalista de la categoría Playground. Fotógrafo: Lorenz Holder

Atleta: Senad Grosic, Alemania. Ganador de la categoría Playground. Fotógrafo: Lorenz Holder

Atleta: Senad Grosic, Alemania. Ganador de la categoría Playground. Fotógrafo: Lorenz Holder

Atleta: Manuel Melindo, Filipinas. Finalista de la categoría Masterpiece. Fotógrafo: Garaps Sabuero

Atleta: Manuel Melindo, Filipinas. Finalista de la categoría Masterpiece. Fotógrafo: Garaps Sabuero

Atleta: Semen Lazarev, Rusia. Finalista de la categoría Masterpiece. Fotógrafo: Víctor Sukhorukov

Atleta: Semen Lazarev, Rusia. Finalista de la categoría Masterpiece. Fotógrafo: Víctor Sukhorukov

Atletas: Josh Neilson, Barnaby Prees, Sam Sutton, Tim Pickering, Ben Brown, Jamie Sutton y Jared Seiler. Ganador de la categoría Fotografía de espíritu. Fotógrafo: Dean Treml

Atleta: Jonathan Paredes, Dinamarca. Fotógrafo:  Dean Treml

Atleta: Jonathan Paredes, Dinamarca. Fotógrafo:  Dean Treml

Atleta: Nicholi Rogatkin, Estados Unidos. Finalista de la categoría Fotografía de espíritu. Fotógrafo: Dean Treml

Atleta: Nicholi Rogatkin, Estados Unidos. Finalista de la categoría Fotografía de espíritu. Fotógrafo: Dean Treml

Atleta: : Miroslav Krejci, Jan Rudzinskyj, Stanislav Cejka y Jan Tvrdik, República Checa. Ganador de la categoría Secuencias. Fotógrafo: Daniel Vojtěch

Atleta: : Miroslav Krejci, Jan Rudzinskyj, Stanislav Cejka y Jan Tvrdik, República Checa. Ganador de la categoría Secuencias. Fotógrafo: Daniel Vojtěch

Atleta: Renan Faccini, Brasil. Ganado de la categoría Energía . Fotógrafo: Luke Shadbolt

Atleta: Renan Faccini, Brasil. Ganado de la categoría Energía . Fotógrafo: Luke Shadbolt

Atleta: Guillaume Nery, México. Fotógrafo: Klaus Thymann

Atleta: Guillaume Nery, México. Fotógrafo: Klaus Thymann

Atleta: Vero Vidal Torregrosa, México. Finalista de la categoría Creatividad. Fotógrafo: Enric Adrian Gener

Atleta: Vero Vidal Torregrosa, México. Finalista de la categoría Creatividad. Fotógrafo: Enric Adrian Gener

Atleta: Jean-Baptiste Chandelier, Francia. Finalista de la categoría Secuencias. Fotógrafo: Tristan Lebeschu

Atleta: Jean-Baptiste Chandelier, Francia. Finalista de la categoría Secuencias. Fotógrafo: Tristan Lebeschu