Infoshowdomingo 24 de noviembre 2013

Los nominados a los Premios Tato 2013

Conocé la lista de los candidatos a los galardones que entrega CAPIT a lo mejor de la televisión

La tercera edición de los Premios Tato se llevará a cabo el lunes 2 de diciembre, se realizará desde el Teatro Colón y se emitirá por la pantalla de El Trece. La Cámara Argentina de Productoras Independientes de la Televisión (CAPIT) anunció el listado de nominados en cada categoría.

1- PROGRAMA DEPORTIVO


Carburando

Futbol para todos

Boxeo para todos

SDF- Show del futbol

Futbol permitido


2-MAGAZINE


El Diario de Mariana

Vivo en Argentina

AM

Desayuno Americano


3- PROGRAMA DE HUMOR


La Pelu

Plan TV

Peligro sin Codificar

Peter Capusotto y sus videos


4- PROGRAMA DE ESPECTACULO


Infama

Bendita

Intrusos

Intratables


5- PERIODISTICO


Periodismo para todos

TVR

CQC

La cornisa

Duro de Domar


6- INTERES GENERAL


Animales sueltos

Gracias por venir,  gracias por estar

Almorzando con  Mirtha  Legrand

Perdidos en la ciudad


7- PROGRAMA CULTURAL


Borges por Piglia

Resto del mundo

Científicos Industria Argentina

Argentina por Argentinos

Ecos de mi tierra


8- PROGRAMA INFANTIL


Paka, Paka

Piñon Fijo es mi nombre

Panam y Circo

ZTV

El Asombroso mundo de Zamba


9- PROGRAMA DE SERVICIOS


Cuestion de Peso

Cocineros Argentinos

Los Unos y los Otros

El Emprendedor del Millon


10- BIG SHOW


Susana Gimenez

Soñando por Cantar

Tu Cara me suena

Celebrity Splash


11- PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTO


A todo o nada

Salven los millones

Minuto para ganar 3

Lo sabe o no lo sabe


12- NOTICIERO


Telenoche

Telefe Noticias a las 20

Diario de medianoche

Arriba Argentinos


13- FICCION UNITARIO


Historia Clinica

Tiempos Compulsivos

Historias de Divan

Aliados

Historias de corazón


14- FICCION DIARIA


En Terapia

Farsantes

Sos mi hombre


15-FICCION DIARIA COMEDIA/TELENOVELA


Dulce Amor

Solamente vos

Los Vecinos en Guerra

Mi amor Mi amor

Taxi Amores Cruzados


16- CONDUCCION NOTICIERO


Cristina Perez/ Rodolfo Barilli

Debora Perez Volpin/Marcelo Bonelli

Maria Laura Santillan/ Santos Biasatti

German Paoloski

Monica Gutierrez/ Guillermo Andino


17- CONDUCCION PERIODISTICA


Luis Majul

Jorge Lanata

Chiche Gelblung

Victor Hugo Morales

Martin Ciccioli

Luciano Galende


18- CONDUCCION MASCULINA


Roberto Pettinato

Santiago Del Moro

Leo Montero

Guido Kaczka

Alejandro "Marley" Wieber

Beto Casella


19- CONDUCCION FEMENINA

Susana Gimenez

Veronica Lozano

Mariana Fabbiani

Mirtha Legrand

Florencia de la V

Claribel Medina


20- LABOR PERIODISTICA

Diego Moranzoni

Gonzalo Rodriguez

Reynado Sietecase

Nelson Castro

Nicolas Wiñazki

Florencia Etcheves


21- PANELISTA

Coco Silly

Rodrigo Lussich

Pia Shaw

Adrian Pallares

Silvia Fernandez Barrio

Luis Bremer


22- LABOR COMICA

Martin "Campi" Campilongo

Antonio Gasalla

Diego Capusotto

Fatima Florez

Pachu Peña

Yayo Guridi


23- ACTOR PROTAGONICO EN DRAMA

Alfredo Casero

Rodrigo De la Serna

Julio Chavez

Benjamin Vincuña

Diego Peretti

Jorge Marrale


24- ACTRIZ PROTAGONICA EN DRAMA

Norma Aleandro

Griselda Siciliani

Julieta Cardinali

Gloria Carra

Carla Peterson

Luisana Lopilato


25- ACTOR EN TELECOMEDIA/ NOVELA

Diego Torres

Adrian Suar

Jorge Marrale

Mike Amigorena

Juan Gil Navarro

Sebastian Estevanez


26- ACTRIZ EN TELECOMEDIA/ NOVELA

Eleonora Wexler

Natalia Oreiro

Carina Zampini

Malena Pichot

Jazmin Stuart

Catherine Fulop


27- ACTOR REPARTO

Arturo Puig

Juan Minujin

Carlos Portaluppi

Mario Pasik

Chino Darin

Esteban Lamothe


28- ACTRIZ DE REPARTO

Julieta Zylberberg

Georgina Barbarrosa

Muriel Santa ana

Claudia Fontan

Leonor Manso

Lali Esposito


29-ACTUACION EN CAPITULO UNICO

Carlos Belloso

Julieta Diaz

Claudia Lapaco

Mike Amigorena

Federico D'elia

Eleonora Wexler


30- REVELACION

Sebastian Wainraich

Nazareno Mottola

Juan Pablo Geretto

Pichu Straneo

Nicolas Francella

Marina Bellati


31- DIRECCION DE FICCION

Alejandro Maci/ En terapia

Daniel Barone/ Tiempos Compulsivos

Martin Saban,Jorge Nisco,Rodolfo Antunez/ Solamente vos

Daniel Barone, Lucas Gil/ Farsantes


32- PRODUCCION EN FICCION

Pablo Cullel, Pablo Flores, Leandro Cullel/ Historia Clinica

Adrian Suar, Paula Granic/ Sos mi hombre

Pedro Saborido, Diego Capusoto/ Peter Capusotto y sus videos

Adrian Suar, Adrian Gonzalez/ Solamente vos

Adrian Suar, Diego Andrasnik/ Farsante


33- GUION EN FICCION

Javier Daulte/ Tiempos Compulsivos

Esther Feldman, Alejandro Maci/En Terapia

Marta Betoldi, Daniel Cuparo, Lily Ann Martin/ Solamente vos

Carolina Aguirre, Mario Segade/ Farsantes


34- CORTINA MUSICAL

Dulce Amor- The Puentes/ Dulce amor

En esta ciudad- fito paez / Tiempos Compulsivos

Solamente vos- Coti Sorokin/Solamente vos

Puro Teatro- Vicentico/ Farsantes


35- DIRECCION DE ARTE EN FICCION

Farsantes

Solamente vos

Aliados

En terapia

Los vecinos en guerra


36- DIRECCION DE FOTOGRAFIA EN FICCION

Farsantes

Solamente vos

En Terapia

Aliados

Historia Clinica


37- EDICION EN FICCION

Farsantes

Solamente vos

En terapia

Aliados

Historia clinica


38- CASTING EN FICCION

Aliados

Tiempos compulsivos

En terapia

Solamente vos

Farsante


39-VESTUARIO EN FICCION

Historia clínica

Tiempos compulsivos

Aliados

Farsantes

Solamente vos


40-DIRECCION EN NO FICCION

Tu cara me suena

Periodismo para todos

Celebrity Splash

Peligro sin codificar


41-PRODUCCION EN NO FICCION

Peligro sin codificar

Gracias por venir, Gracias por estar

Periodismo para todos

Tu cara me suena

Celebrity splash


42- ILUMINACION EN NO FICCION

Susana Gimenez

Tu cara me suena

Celebrity Splash

Periodismo para todos


43- EDICION NO FICCION

AM

Tu cara me suena

Periodismo para todos

Perdidos en la ciudad

Caiga quien caiga

TVR


44- ESCENOGRAFIA EN NO FICCION

Celebrity Splash

Susana Gimenez

Tu cara me suena

Periodismo para todos

A todo o nada


45- PROGRAMA PERIODISTICO (CABLE)

El expediente

A dos voces

El juego limpio

Palabras mas palabras menos

Chiche en vivo

Con voz propia


46- PROGRAMA DEPORTIVO (CABLE)

C5N Deportes

Simplemente Futbol

Sportscenter

Pura quimica

Paso a paso


47- PROGRAMA DE INTERES GENERAL (CABLE)

En el camino

Alterados por pi

Encuentro en el estudio

Buenos muchachos

24 por minuto

BDV,todo el año


48- CONDUCCION MASCULINA (CABLE)

Lalo Mir

Beto Casella

German Paoloski

Adrian Paenza

Nelson Castro

Gustavo Sylvestre


49- CONDUCCION FEMENINA ( CABLE)

Laura Oliva

Florencia Etcheves

Tete Coustarot

Narda Lepes

Monica Gutierrez

Debora Plager

Ver más:

,

Comentá