Teté Coustarot ganadora en la terna Cultural Educativa por su programa Tuc 200 Años de Historia (–A24)

Teté Coustarot ganadora en la terna Cultural Educativa por su programa Tuc 200 Años de Historia (–A24)

Marcela Tinayre al recibir su Martín Fierro de cable por su conducción femenina en Las Rubias + Uno (KZO)

Marcela Tinayre al recibir su Martín Fierro de cable por su conducción femenina en Las Rubias + Uno (KZO)

Horacio Cabak reconocido por su labor como conductor masculino en el programa La Jaula de la moda, Ciudad Magazine

Horacio Cabak reconocido por su labor como conductor masculino en el programa La Jaula de la moda, Ciudad Magazine

El equipo completo de Contámelo Todo (CN23) se consagró en el rubro magazine

El equipo completo de Contámelo Todo (CN23) se consagró en el rubro magazine

Oscar Gómez Castañón, y Eleonora Cole , distinguido por su programa Hombres de Campo (Canal Rural)

Oscar Gómez Castañón, y Eleonora Cole , distinguido por su programa Hombres de Campo (Canal Rural)

Lourdes Fernández, se llevó la estatuilla por su trabajo en Mandinga Tatto (Canal de la Ciudad)

Lourdes Fernández, se llevó la estatuilla por su trabajo en Mandinga Tatto (Canal de la Ciudad)

El equipo de A Dos Voces (TN) se llevó premio doble: periodístico y oro

El equipo de A Dos Voces (TN) se llevó premio doble: periodístico y oro

Marcelo Bonelli

Marcelo Bonelli

Edgardo Alfano

Edgardo Alfano

Paulo Kablan, obtuvo la estatuilla en el rubro labor periodística masculino en C5N

Paulo Kablan, obtuvo la estatuilla en el rubro labor periodística masculino en C5N

Luciana Rubinska , en la terna labor periodística deportiva por el programa Agenda Fox Sports (Fox Sports)

Luciana Rubinska , en la terna labor periodística deportiva por el programa Agenda Fox Sports (Fox Sports)

Winter News ( –Fox Sports)

Winter News ( –Fox Sports)

Guillermo Andino y Carolina Prat por su programa de servicio Andino y el país (A24)

Guillermo Andino y Carolina Prat por su programa de servicio Andino y el país (A24)

Otro año de consagración a La Jaula de la moda (Ciudad Magazine)

Otro año de consagración a La Jaula de la moda (Ciudad Magazine)

TN obtuvo el Martín Fierro de cable en la terna producción integral

TN obtuvo el Martín Fierro de cable en la terna producción integral

Leonardo Fabre obtuvó el Martín Fierro de cable por su programa de tango, Te sigo queriendo (Argentinísima Satelital)

Leonardo Fabre obtuvó el Martín Fierro de cable por su programa de tango, Te sigo queriendo (Argentinísima Satelital)

El equipo de Sol Luna( (Disney Channel) obtuvo reconocimiento por su programación infanto juvenil

El equipo de Sol Luna( (Disney Channel) obtuvo reconocimiento por su programación infanto juvenil

Mario Markic conductor del programa En el Camino (TN) obtuvo la estatuilla el el rubro de Interés Gerenal

Mario Markic conductor del programa En el Camino (TN) obtuvo la estatuilla el el rubro de Interés Gerenal

El equipo de Mundo Visual (A24), conducido por Mirtha Gómez Villalva logró el Martín Fierro de cable en la terna Turismo y Tiempo Libre

El equipo de Mundo Visual (A24), conducido por Mirtha Gómez Villalva logró el Martín Fierro de cable en la terna Turismo y Tiempo Libre

Pacho O’Donnell, por Che, la peligrosa costumbre de nacer  (Encuentro)

Pacho O’Donnell, por Che, la peligrosa costumbre de nacer  (Encuentro)

Pablo Stecco y Chechu Bonelli . El equipo de SportsCenter celebró un nuevo Martín Fierro como mejor noticiero deportivo de cable (ESPN)

Pablo Stecco y Chechu Bonelli . El equipo de SportsCenter celebró un nuevo Martín Fierro como mejor noticiero deportivo de cable (ESPN)

Los hermanos Petersen por su producción culinaria (El Gourmet)

Los hermanos Petersen por su producción culinaria (El Gourmet)

El equipo de Sin Dolor conducido por Norberto Furman-( A24)

El equipo de Sin Dolor conducido por Norberto Furman-( A24)

Carolina Ibarra, por La Casa del Pop (Quiero Música en mi Idioma)

Carolina Ibarra, por La Casa del Pop (Quiero Música en mi Idioma)

Mariano Otálora y su equipo, distinguido por APTRA por su programa económico ¿Qué hacemos con los pesos? (Canal 26)

Mariano Otálora y su equipo, distinguido por APTRA por su programa económico ¿Qué hacemos con los pesos? (Canal 26)

María Helena Ripetta por Crónica Primera Edición( Crónica HD)

María Helena Ripetta por Crónica Primera Edición( Crónica HD)

Todos los ganadores sobre el escenario

Todos los ganadores sobre el escenario

Fotos: Christian Bochichio